Подразделы

gripp.jpg

Письмо Администрации Володарского муниципального района Нижегородской области управление образования от 21.02.2020 Сл-86336\20 "Об информационно-методических материалах Роспотребнадзора"

Письмо Администации Володарского муниципального района от 13.02.2020 г. №Сл-70048\20 "О направлении информационных материалов по профилактике ОРВИ, гриппа и короновирусной инфекции"

Из всех острых респираторных заболеваний  грипп –  самое серьезное.  Особенность современного течения гриппа в том, что в последние годы отмечается увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни. Главная опасность гриппа в том, что он может приводить к серьезным осложнениям. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающейся отеками легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп ослабляет сопротивляемость организма иным, вирусным и бактериальным инфекциям, и на его фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента.

Самый надежный способ профилактики  гриппа -  вакцинация!

ЧТО  ТАКОЕ  ГРИПП?

Грипп – это заболевание, которое в буквальном смысле «витает в воздухе» – передается воздушно-капельным путем, при вдыхании вирусных частиц, а также через предметы, которыми пользовался больной человек.
Заразиться вирусом гриппа может и взрослый, и ребенок. А твои ровесники начинают болеть одними из первых, поскольку их иммунитет еще не умеет противостоять вирусам.

БУДЬ  ОСТОРОЖЕН!

Памятка школьникам

Острые респираторные вирусные инфекции – наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Наиболее часто «простудные» заболевания отмечаются у детей со сниженным или ослабленным иммунитетом, а также у имеющих многочисленные контакты в детских дошкольных учреждениях и школах.

Читать далее - здесь

Pamyatka_po_grippu.jpg