Подразделы

Лагерь труда и отдыха "Ударник" - 2019

Приказ по МАОУ СШ№8 от 12.04.2019 г. № 152 "Об организации работы летнего  лагеря труда и отдыха «Ударник» с дневным пребыванием на базе МАОУ СШ № 8"- скачать
Начальник лагеря - Дудникова Светлана Алексеевна
Цель:
Создание благоприятной среды для самореализации и созидательных потребностей детей на основе социально-значимой трудовой деятельности, через приобщение к традициям интернациональной культуры.
Задачи:

1. Формировать гражданскую позицию к историческому прошлому России, нравственное отношение к культуре ее народов, развивая чувство уважения к старшему поколению, его героическому прошлому.
  2. Воспитывать  толерантное  отношение к другим культурам и друг к другу.
  3. Способствовать социальной адаптации личности подростков через   реализацию потребностей детей в  самопознании и ЗОЖ.
При организации воспитательного процесса мы исходим из того, что позитивное отношение к труду формируется в процессе воспитания трудолюбия, готовности и способности выполнять полезную социально-общественную работу, осознание ответственности за результаты труда, способности воспринимать интересы коллектива как личные, добросовестно и творчески относиться к решению трудовых задач.

Лагерь «Ударник» - это форма практического обретения учащимися трудовых навыков, вовлечение их в общественно-полезную деятельность.

Летний лагерь рассматривается не только как временное местонахождение ребёнка, где он приобретает те или иные навыки и знания, где занимательно проводит своё свободное время, но и как необходимое бытиё, позволяющее раскрыться всем его потенциальным духовным и физическим возможностям.

Отчет по итогам оздоровления и отдыха детей в лагере труда и отдыха "Ударник"- скачать

Презентация деятельности лагеря труда и отдыха "Ударник" за июнь 2019 года- скачать