"Вот оно какое наше лето!!!"

"Вот оно какое наше лето!!!"

Добрый день, ребята!
Каждый день с 01 июня по 22 июня 2023 года в волонтерско-педагогический отряд   «Желтые галстуки» готовит для ребят интересные конкурсы, квесты, викторины, игры для веселого и интересного времяпрепровождения.

1 июня - День защиты детей

✨1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Ребята с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.✨

????В этот день на центральной площади с.п. Новосмолинский прошло веселое и красочное мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся нашей школы. Добровольцы волонтерского отряда "Экватор" показали зажигательный танец.

2 июня - Веселые старты
На школьном стадионе волонтерский отряд «Экватор» провел для ребят игру «Веселые старты».
????Было очень весело и увлекательно????
Все получили большой заряд позитива и энергии????

5 июня - День Святой Троицы
????Троица – важный православный праздник, который очень любят и уважают.
????Праздник Троица – это праздник жизни и природы.
????Главным символом торжества выступает молодое дерево или ветки березы, принято украшать дом ветвями молодых деревьев, чтобы привлечь к себе благополучие и здоровье.
‼Добровольцы волонтерского отряда "Экватор", провели ряд игр с песнями и плясками и поучаствовали в мероприятии празднования Троицы‼

6 июня - День русского языка
????????В России в день рождения поэта Александра Пушкина — 6 июня — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции.????????

‼Сегодня волонтерский отряд «Экватор» провел для ребят квест посвященный дню рождению Пушкина‼

????Ребята лепили сказочных персонажей, разгадывали загадки, вспоминали произведения Александра Пушкина и даже искали сокровище с памятными монетками
Время провели весело и с пользой????

7 июня - Большая физ. минутка
‼Сегодня в этот прекрасный и солнечный день волонтерский отряд «Экватор» провели ряд очень интересных и веселых игр для детей под музыку????
????Так же ребята разгадывали загадки и собирали пазл на тему музыкальных инструментов????
Веселая музыка, заряд позитива, улыбки????

8 июня - Вспоминаем ПДД
‼Сегодня наш летний день был посвящен правилам дорожного движения????????
????Волонтерский отряд «Экватор» провел ряд игр, ребята познакомились с правилами дорожного движения и вспомнили какие существуют знаки дорожного движения????⛔????
????Так же были и различные подвижные игры????????

9 июня - День России
????????12 июня на территории нашей страны отмечается государственный праздник – День России????????

‼Сегодняшний день мы посвятили этому предстоящему празднику‼
Волонтерский отряд «Экватор» провел ряд интересных игр, вспомнив чем славится наша Великая страна????????
А также приняли участие #ПервыеТанцуют
????????ВСЕРОССИЙСКИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ КО ДНЮ РОССИИ????????

10 июня - День игры
????Сегодня у нас был особенно интересный и увлекательный день????
????ДЕНЬ ИГРЫ????
Каждый из ребят предложил игру в которую любит играть объяснив правила и мы весело и задорно провели сегодняшнее утро????