Лагерь "Чебурашка и его друзья"

Лагерь "Чебурашка и его друзья"

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей.
Начало лета - это, однако, не только начало каникул, но и открытие летнего пришкольного лагеря.

1 день
????Ура лето!!! Ура ЛАГЕРЬ!!!????
☀Сегодня в МАОУ СШ №8 наступил первый день в лагере «Солнышко»☀
????Ребята весело провели время и поучаствовали в мероприятии "Первые друзья"????????
????Познакомились со всеми героями мультипликационного фильма "Чебурашка и его друзья" и только чебурашка обещал подъехать на открытие лагерной смены 5 июня????????
????Дети активно готовятся к его приезду
☺

2 день
☀В этот прекрасный, наполненный радостью и детским смехом день ребята приняли участие в увлекательном квесте «Город друзей»????????
????На каждой станции дети выполняли определенные задания, играли и получали частичку домика для того что бы в конце вместе со своим отрядом дружно построить свой дом
Вот так и получился у нас яркий и красивый «Город друзей»
????❤

????
Вот и наступил этот яркий и наполненный радостью и весельем день????
❗Открытие лагерной смены «Знакомьтесь, это наш лагерь!»❗
Все очень ждали главного гостя и дождались, вместе с Чебурашкой ребята играли в игры и пели песни????????
А еще подарили свои незабываемые подарки-сюрпризы, которые подготовили специально для Чебурашки❤
Все большие молодцы

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника
современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина
в России и в мире отмечается День русского языка????????
????И в этот день ребята вместе с Чебурашкой отправились в мир сказок А.С. Пушкина и вспомнили все произведения и их героев????????
????Дети получили море положительных эмоций и провели время с пользой узнав много нового и интересного

????????‍♀????????‍♂
Как весело можно заниматься спортом знают наши ребята!
7 июня в лагере прошел красочный, спортивный и веселый день????????
????????Мультипликационные герои Галя и собачка Тобик одновременно пригласили ребят на разные мероприятия.
????И в итоге получился у нас комический спортивный день. Несмотря на дождь, мероприятие состоялось

????
Сегодня в этот солнечный и прекрасный денек ребята вместе с Чебурашкой решили вспомнить правила дорожного движения, а Шапокляк хотела их запутать и научить плохим правилам, но исправили ситуацию ГИБДД Володарского района Владимир Александрович и Андрей Александрович????
❗Они рассказали детям и Чебурашке как правильно вести себя на дороге, для Шапокляк такая беседа тоже была полезна❗
????А потом все отряды отправились на увлекательный и тематический квест по теме «ПДД» по станциям, где провели очень весело и познавательно время
????????????????????????

????????
Россия — великая многонациональная страна, объединяющая традиции более 100 народов и дающая возможности каждому жителю реализовать себя и обеспечить счастливое будущее следующих поколений????????

❗12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. Второе его название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России❗
Это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира????????

????В преддверии этого великого праздника у нас в лагере прошло яркое мероприятие, все отряды показали красивые выступления, которые специально подготовили к этому дню????????????????
Это было прекрасно, все получили море положительных эмоций
????????

☀Сегодня в этот жаркий и солнечный день ребята с Шапокляк и Геной вспомнили и повторили правила поведения при пожаре????
????Прошли несколько испытаний в игровой форме почувствовав себя маленькими пожарными, изучили их навыки и убедились в том, что это совсем не легкая работа????????
⭐А еще мы хотим выразить благодарность 511 Гарнизонной пожарной команде и начальнику Лобанкину Сергею Сергеевичу????????
????Детям напомнила правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в доме, в школе и на улице????????
Школьники вместе с пожарными разобрали алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с первичными средствами пожаротушения????????‍????????

полезные ссылки