Ролевая игра «Осторожно, Сеть!»

12 февраля, в рамках Недели Безопасного Интернета сотрудники Новосмолинской библиотеки провели познавательную игру «Осторожно, Сеть!» 10+
Ученики 4б класса школы № 8, разделившись на три команды, отвечали на вопросы викторины, представляя себя на месте пользователей.
Вместе с ведущей – библиотекарем Губановой Ольгой, дети выяснили, что такое «персональные данные», в чем заключается защита личной информации, какие виды вирусов существуют и как сними бороться. По правилам игры, были и победители, набравшие больше всех очков, и те, кто только начинает познавать интернет-пространство. Так или иначе, мы уже все в это «сети» и важно правильно определить свое место в ней, выделить цели и обеспечить необходимую защиту.
Всем участникам были розданы памятки по безопасности в Интернете «Умникам и умницам» 6+.
А для родителей библиотека подготовила видео-памятку «Безопасность детей в сети Интернет» 18+, которую можно посмотреть на сайте