«ВРЕМЯ, ВПЕРЕД!»

21 декабря 2017 года в г. Нижнем Новгороде состоялся областной этап конкурса технического творчества «Время, вперед!» номинации «Робототехника». Участие в заключительном этапе конкурса приняло 50 обучающихся из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Чкаловска, Сарова, Кстово, Городца, Володарска, Шахуньи, Пильны и Кулебак. Организатором мероприятия является ГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области". Задачей участников конкурса было выполнить автономное роботехническое устройство, позволяющее автоматизировать разные операции в различных сферах деятельности человека. На суд экспертов были представлены роботы-сортировщики и роботы для доставки грузов, роботы-исследователи космической сферы, самодельный инкубатор и квадрокоптер, устройство для автоматизации полива рассады и множество других проектов. Среди участников достойно представили свои работы обучающиеся МАОУ СШ№8 Шереметова Евгения, Титова Анастасия, Натыров Иван, Мельник Илья,Ефимов Вадим. Ребята прошли непростую защиту своих проектов и получили ценный опыт общения. Поздравляем наших юных инженеров и педагогов Татьяну Анатольевну Коптелову, Наталью Сергеевну Толкачеву! Желаем новых высот!

21.12.17_vremya_vpered_nn_1 21.12.17_vremya_vpered_nn_2 21.12.17_vremya_vpered_nn_3
21.12.17_vremya_vpered_nn_4 21.12.17_vremya_vpered_nn_5 21.12.17_vremya_vpered_nn_6