УЧИМСЯ ЗАЩИЩАТЬ ПРОЕКТЫ!

УЧИМСЯ ЗАЩИЩАТЬ ПРОЕКТЫ!

УЧИМСЯ ЗАЩИЩАТЬ ПРОЕКТЫ!

22 декабря 2017 года обучающиеся  1- а класса МАОУ СШ№8 впервые защищали проект. За прошедший месяц малыши хорошо подготовились по теме   «Образ лисы в русских народных сказках». Ребята читали русские народные сказки, выполняли иллюстрации к ним, на уроках технологии лепили лису из пластилина.  Вместе с родителями ребята изготовили лэпбуки о героях русских сказок.

Справка. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему со школьниками и малышами, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой дети участвуют в поиске, анализе и сортировке информации.

Первоклассники  очень увлеклись работой   над проектом. Сегодня они рассказали о своих успехах и представили родителям, зрителям сказку в  стихах «Заюшкина избушка», а также теневой театр по сказке «Колобок». Ученики легко справились и с викториной по русским народным сказкам. В заключении ребята были награждены грамотами за участие в этом мероприятии. Классный руководитель Лидия Анатольевна Барскова  благодарит родителей, законных представителей обучающихся 1-а класса за интересные идеи и творческую поддержку детей.

22.12.17_proekt_1a_1 22.12.17_proekt_1a_2 22.12.17_proekt_1a_3
22.12.17_proekt_1a_4 22.12.17_proekt_1a_5 22.12.17_proekt_1a_6


Возврат к списку

полезные ссылки