«ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ: ПУТЕШЕСТВИЕ В КОЛУМБИЮ»

15 декабря 2017 года  в ГБУ ТСЦО «Арбат» в городе Москве  состоялось награждение победителей IV международного конкурса детского творчества «Дорогой дружбы: Путешествие в Колумбию».

Справка.Главный организатор IV международного конкурса детского творчества «Дорогой дружбы: Путешествие в Колумбию» - Посольство Республики Колумбия в России при содействии Московского дома национальностей, Российской государственной детской библиотеки.  Целями конкурса стали знакомство с культурой Колумбии – страны Южной Америки,  укрепление дружбы между Колумбией и Россией через искусство. Общей темой представленных работ по направлениям изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, коллаж или художественный плакат, стало гостеприимство  колумбийского народа, а также рассказ о южноамериканской стране глазами гостя из России. В конкурсе принимали участие юные художники от 4 до 17 лет из более 50 городов России, Белоруссии, Украины. Всего на конкурс было представлено 517 работ, среди которых были картины юных живописцев МАОУ СШ№8 Ксении Старовой и Анастасии Титовой.

15.12.17_rossiya_kolumbiya_7

Конкурсная работа Ксении Старовой

15 декабря 2017 года  в ГБУ ТСЦО «Арбат» в городе Москве  состоялось награждение победителей IV международного конкурса детского творчества «Дорогой дружбы: Путешествие в Колумбию». Награждал победителей и лауреатов конкурса чрезвычайный и полномочный посол республики Колумбия — Альфонсо Лопес Кабальеро с супругой. Награждение было красочным, на протяжении всей церемонии звучала колумбийская музыка, танцы, произведения фольклора. Жюри конкурса отметило работу Ксении Старовой, которая заняла 2 место в номинации «Коллаж или художественный плакат» в старшей возрастной группе 14-17 лет. Ксения присутствовала на церемонии вместе с мамой Еленой Викторовной. Ей были вручены Грамота и ценные призы. Поздравляем Ксению и преподавателя Ирину Викторовну Зенцову с замечательным результатом! Желаем новых творческих высот!

15.12.17_rossiya_kolumbiya_1 15.12.17_rossiya_kolumbiya_2 15.12.17_rossiya_kolumbiya_3
15.12.17_rossiya_kolumbiya_4 15.12.17_rossiya_kolumbiya_5 15.12.17_rossiya_kolumbiya_6