ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

8-9 декабря 2017 года обучающиеся МАОУ СШ№8 приняли участие в праздновании Дня героев Отечества.

Справка. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

8-9  декабря 2017 года для обучающихся в МАОУ СШ№8 состоялись беседы и классные часы , посвященные патриотическому празднику. Особенно этот день запомнится ученикам 9-х классов: они общались с военнослужащими 333 Центра боевой подготовки. Майор Андрей Сергеевич Евстропов напомнил ребятам о традиции празднования Дня героев Отечества. Недавно прибывший из сирийской командировки  майор  Александр Сергеевич Павлюченков рассказал  об установлении мира в арабской республике , героическом духе российских военнослужащих.

9.12.17_den_geroev_otechestva_1 9.12.17_den_geroev_otechestva_2 9.12.17_den_geroev_otechestva_3

9.12.17_den_geroev_otechestva_11

Администрация МАОУ СШ№8 благодарит  начальника 333 Центра боевой подготовки полковника Виталия Владимировича Слепцова, майора Андрея Сергеевича Евстропова, майора Александра Сергеевича Павлюченкова  за содействие в патриотическом воспитании  подрастающего поколения.

9.12.17_den_geroev_otechestva_4

9 декабря 2017 года ученики 8-11 классов МАОУ СШ№8 на уроках истории приняли участие в Международной акции  «Тест по истории Отечества». Тематика заданий, составленных специалистами МГУ им. М. В. Ломоносова, охватила  все исторические периоды от далекой старины до современности. Учителя Ирина Владимировна Степаненко, Наталья Николаевна Трубарова, ученики старших классов солидарны с лозунгом акции «Каждый день горжусь Россией!».

9.12.17_den_geroev_otechestva_5 9.12.17_den_geroev_otechestva_6 9.12.17_den_geroev_otechestva_7
9.12.17_den_geroev_otechestva_8 9.12.17_den_geroev_otechestva_9 9.12.17_den_geroev_otechestva_10

Еще больше фотографий- здесь

Традиционно в День героев Отечества обучающиеся  МАОУ СШ№8  узнавали о самых отважных людях нашей Родины. В преддверии 100-летия комсомольской организации, который будет отмечаться в 2018 году, основное внимание было уделено подвигам молодежи. Письма-треугольнички о героях-комсомольцах были изготовлены  учениками 1-11 классов и разнесены по почтовым ящикам поселка  Новосмолинский. День героев Отечества -  повод напомнить всем  россиянам о нашем славном прошлом!

Еще больше фотографий- здесь