Районный конкурс детско–юношеского художественного творчества «Во славу Отечества»

3 ноября 2015 года в ДК «Юбилейный» г. Володарска состоялся районный конкурс  детско–юношеского  художественного творчества «Во славу Отечества», посвященный Году литературы.

Конкурс проводился в целях возрождения и  популяризации лучших традиций и достижений национальной культуры и искусства, приобщение к ним детей и молодежи Володарского района, формирования  активной гражданской позиции и высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, уважения к историческому прошлому и настоящему наследию своего народа. Традиционный конкурс приурочен к празднованию Дня народного единства и уже двенадцатый раз собирает лучших артистов района.

МАОУ СШ№8 представляла  вокально-танцевальную композицию «Живи, наша Русь и душа» в исполнении Гирфановой Ангелины и танцевальной группы девочек 2-х классов (руководители Виктория Викторовна Данилко и Венера Валимовна Черпакова). Сказ «Пустой чугун»  и Екатерина Павлова (10 класс)  (руководитель Елена Владимировна Рыжова)  вызвал в зале живой отклик. Жюри отметило артистизм и оригинальность номеров, отдав нашим юным артисткам 1 местов в номинации «Народная песня»! Не осталась без внимания и Екатерина: ей была вручена грамота за 3 место в номинации «Устное народное творчество».

03.11.15_vo_slavu_otechestva_1 03.11.15_vo_slavu_otechestva_2 03.11.15_vo_slavu_otechestva_3
03.11.15_vo_slavu_otechestva_4 03.11.15_vo_slavu_otechestva_9 03.11.15_vo_slavu_otechestva_5
03.11.15_vo_slavu_otechestva_6 03.11.15_vo_slavu_otechestva_8 03.11.15_vo_slavu_otechestva_7

В фойе работала выставка творческих работ обучающихся, посвященных теме народных праздников. В номинации «Рисунки и поделки (плакат)»  победителем объявлена художница из 6-б класса МАОУ СШ№8 Ксения Старова.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем новых творческих побед!