Всероссийский урок безопасности

30 апреля 2015 года в МАОУ СОШ № 48 состоялся  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Дата проведения Всероссийского урока по ОБЖ выбрана не случайно – 30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Мероприятие задумано  в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения,   а также более эффективного усвоения теоретических знаний в области безопасности и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуаций.

На общешкольной линейке в рамках Урока безопасности присутствовали все обучающиеся 1-11 классов. Перед собравшимися с агитационно-познавательной программой выступил волонтерский отряд «Экватор». Затем слово взял инспектор надзорной деятельности старший лейтенант Арсен Рубенович Барсегян, который рассказал школьникам о 70-летии Победы советского народа в годы Великой Отечественной Войны, о деятельности пожарных в годы войны, о профессиональном празднике День пожарной охраны России, а также о правилах поведения в период наступления летних каникул. Ребятам показали фильм о деятельности МЧС  и видеоролики по пожарной безопасности.

30.04.15_urok_bezopasnosti_1 30.04.15_urok_bezopasnosti_2
30.04.15_urok_bezopasnosti_4 30.04.15_urok_bezopasnosti_3