ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ СБОР МАКУЛАТУРЫ

21 мая 2013 года в нашей школе состоялся традиционный весенний сбор макулатуры, в котором приняли участие все классы! Общий сбор составил 4395,5 кг, а бесспорным победителем стал 11 класс- 1001 кг!

Многие знают, что 1 тонна макулатуры спасает 10 деревьев от вырубки. Значит, сегодня мы спасли 44 прекрасных дерева, которые подарят нам свою прохладу и кислород-целую рощу! Кроме того, экономически целесообразно использовать макулатуру как сырье для получения новой бумаги: ведь для получения целлюлозы из древесины требуется гораздо больше ресурсов, чем при переработке макулатуры!

Вырученные от сбора средства пойдут на приобретение призов самым активным и творческим обучающимся школы. Спасибо всем участникам!

makulatura makulatura_21.05.13 spasem_derevya