МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "ПРОФИ - 2024"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "ПРОФИ - 2024"

Финал муниципального конкурса профессионального мастерства «ПРОФИ-2024» состоялся  28 марта в МАОУ СШ № 8 п. Новосмолинский.

Конкурс объединил учителей и психологов школ, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, которые щедро поделились своим опытом и охотно знакомились с профессиональными находками своих коллег.
Участники конкурса разного возраста, они преподают разные учебные предметы, но всех из объединяет любовь к детям.
В 2024 году участниками муниципального конкурса стали 24 педагога, а в рамках финала были представлены выступления победителей:
- в номинации «Учитель года» - Шиковой О.В., учителя физической культуры средней школы № 6 п.Смолино,
- в номинации «Воспитатель года» - Лапшиной Е.А., воспитателя МБДОУ д/с № 14 г.Володарск,
- в номинации «Педагог дополнительного образования года» - Чиняевой Е.Н., педагога ДДТ Володарского округа,
- в номинации "Педагог-психолог года" - Дудниковой С.А., педагога-психолога МАОУ СШ № 8 п.Новосмолинский,
- в номинации «Классный руководитель года» - Зайцевой Т.А., учителя МАОУ СШ № 7 п.Фролищи,
- в номинации «Дебют года» - Копыловой А.С., учителя МАОУ СШ № 8 п.Новосмолинский,
- в номинации «Наставник года» - Шуклиной М.В., педагога "Точки роста" МАОУ СШ № 8 п.Новосмолинский.
Конкурсные мастер-классы еще раз подтвердили высокий уровень профессионализма наших педагогов. Участники мероприятия активно включались в работу мастерских.
Так, вместе с педагогом дополнительного образования Чиняевой Е.Н. вспомнили виды танцев, их основные движения и приняли участие в танцевальном марафоне. С воспитателем детского сада Лапшиной Е.А. провели исследования в "Академии чудес", а с начинающим педагогом Копыловой А.С. научились выдвигать гипотезы для будущих научных открытий. Вопрос правильного выбора профессии решали вместе с Дудниковой С.А. Ответ на вопрос "Кто такой наставник и каким он должен быть?" искали совместно с Шуклиной М.В.
Все финалисты были отмечены Благодарственными письмами администрации Володарского муниципального округа и денежными призами. Благодарим каждого, кто ценит учительский труд и предан любимой профессии!