ГОРОД БУДУЩЕГО 2024

Архив новостей

ГОРОД БУДУЩЕГО 2024

ГОРОД БУДУЩЕГО 2024

26 марта на базе МАОУ СШ № 8 прошла политико-экономическая игра "Город будущего", которая ежегодно проходит при поддержке Дзержинского филиале РАНХиГС, с целью воспитания у обучающихся четкой осознанной гражданской позиции и установок на самостоятельное принятие решений.
"Выражаем искреннюю благодарность Дзержинскому филиалу РАНГиГС за многолетнее сотрудничество, организацию и проведение
районной политико-экономической игры «Город будущего». Игра способствует формированию экономического образа мышления у обучающихся, нравственному поведения в области экономических отношений", - с приветственным словом выступила директор МАОУ СШ № 8 Васильева И.В.

Суть игры заключалась в создании модели государства с функционирующими в нем городами. Участниками деловой игры стали первокурсники колледжа экономики и права и факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС, которые представляли интересы своей команды и своего города.

В течение дня ребята занимались государственной и муниципальной политикой, учились правильно оформлять документы, выбирали Президента и формировали Государственную Думу. Также путем принятия экономических решений команды старались приумножить ресурсы города.
Нашу школу в игре представляли 2 команды:
- команда "PEOPLE IN BLACK" (3 место);
- команда "БИКИН БОТОН" (участники).
По итогам игры победу одержала команда МБОУ СШ № 4 «Victory City».

Поздравляем!
                       

Возврат к списку

полезные ссылки