Участие обучающихся 2-б класса в акции "Засветись! Стань заметнее на дороге!"

Помоги водителю увидеть тебя на темной дороге!!!
В рамках профилактической акции "Засветись. Стань заметнее на дороге!" обучающихся 2 "Б" класса (классный руководитель Буянова И.А.) посетил инспектор Отдела МВД по Володарскому району старший лейтенант внутренней службы Макаренков А.Г., который рассказал участникам дорожного движения, насколько важно быть заметным на дороге, особенно в осенне-зимний период.
Световозвращатели на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь от травм на неосвещенной дороге. На первый взгляд они выглядят как игрушки, но их использование снижает детский травматизм на дороге, т.к. позволяют водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.
Соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих вас участников дорожного движения!