Районная политико-экономическая игра "Город Будущего"

26 апреля 2021 года на базе МАОУ СШ №8 прошла районная политико-экономическая игра "Город Будущего". Игра была организована Дзержинским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Дзержинский филиал РАНХиГС) и МАОУ СШ №8 для старшеклассников образовательных организаций Володарского муниципального района.

В ходе игры каждая школа моделировала деятельность цивилизованных городов внутри единого государства со всеми необходимыми атрибутами. Все участники Игры становились полноправными гражданами молодежных самоуправляемых городов. Им предстояло самостоятельно разработать муниципальный бюджет и стратегию муниципального экономического развития, наладить экономическую жизнь, избрать Президента государства и депутатов Государственной Думы. Все города имели свои счета в банке, который использовали для расчетов в игровой валюте с другими городами. Игра настолько необычная, что за каждой командой участников Игры закреплялся куратор, для решения бытовых и иных организационных вопросов.
Нашу школу представлял город Астраград в составе Старовой Ксении, Башманова Егора, Демченко Никиты, Мургулии Елизаветы, Феногеновой Ульяны, Коноплевой Светланы, Свечниковой Дианы и город Либерио в составе Карапетян Карины, Прядилова Михаила, Стрежнева Александра, Павлушковой Анны, Деминой Арины, Соколовой Полины, Тольского Ильи. Ребята очень активно вели переговоры с другими городами, решали внутренние проблемы своего города.
По результатам игры город Астраград занимает 1 место, город Либерио - 2 место!

Поздравляем! Отличные результаты!

Ещё больше фотографий - здесь