Родительское собрание в 11 классе

23.01.2020г  в 11 классе МАОУ СШ №8 состоялось родительское собрание.

Родителей ознакомили с информацией по государственной итоговой аттестации 11-х классов по следующим вопросам:

1. Нормативное правовое сопровождение ГИА 11-х классов. (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".
  2. Ознакомление с памяткой проведения ЕГЭ.
  3. Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов.
  4. Минимальный порог ЕГЭ, необходимый для получения аттестата, поступления в ОО ВПО / получения аттестата.
  5. График сдачи ЕГЭ.
  6. Продолжительность ЕГЭ по предметам, разрешенные средства обучения.
  7. Наличие и использование средств связи на ЕГЭ.
  8. Общественное наблюдение.
  9. О ведении видеозаписи, присутствии сотрудника полиции, осмотре с применением металлодетектора.
  10. Об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов ЕГЭ.
  11. О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций на процедуру проведения ЕГЭ, полученные результаты.
  12. О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ.
  13. Психологическое сопровождение ГИА.

Также была организована онлайн-трансляция Родительского собрания-пресс-конференции по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА в 9 классе и ЕГЭ в 11 классе) в 2020 году, которое проводил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

roditelskoe_sobranie_v_11_klasse_1  roditelskoe_sobranie_v_11_klasse_2