Открытие Мобильного технопарка "Кванториум"

14 января 2020 года в МАОУ СШ №8 открылся Мобильный технопарк "Кванториум". В актовом зале школы собрались учащиеся образовательных организаций Володарского муниципального района, для того  чтобы окунутся в мир новых технологий.   Приветственное слово и пожелания на плодотворную работу произнесла директор школы Ирина Владиславовна Васильева.

Открытие мобильного технопарка началось с презентационного фильма. Коновалова Ольга Борисовна – руководитель мобильного технопарка погрузила ребят в программу работы. С  14 января по 19 февраля 2020года каждый вторник и среда обучающиеся познакомятся с техническим творчеством и инженерными специальностями, на практике освоят навыки работы с квадрокоптерами, VRочками, ЗД принтерами, шлемами виртуальной реальности, соберут собственных роботов. И конечно самое главное, научатся работать в команде, чтобы создать и реализовать свой исследовательский, технический проект и представить его на закрытии мобильного технопарка «Кванториум».

Команда Мобильного технопарка «Кванториум»:

• Вотчель Андрей Вячеславович – наставник ГЭО\АЭРО квантума
  • Языков Георгий Владимирович – наставник  VR\IT квантума
  • Кобалян Арсен Георгиевич – наставник Пром\робо квантума
  • Толчин Даниил Андреевич – наставник Хайтек квантума
  • Варавина Наталья Валерьевна – методист
  • Назарова Екатерина Сергеевна- педагог-организатор
  • Смыслова Елена – специалист по связям с общественностью

Ольга Борисовна отметила, что основной формат работы Мобильного технопарка – проектная деятельность, где наставник с командой ребят воплощает в жизнь самые смелые идеи!

В завершении открытия педагогический отряд «Желтые галстуки» (Воронова Екатерина, Титова Анастасия, Егорова Анастасия, Хохлачева Анна, Ксендзык Валерия, Васильева Полина, Шаталова Виктория, Демина Арина)  создали атмосферу творчества и вдохновения танцем «Будущее рядом».

Итак, 14 января 2020 года дан старт новому и увлекательному путешествию в страну познания, творчества, исследования. Вперед навстречу открытиям и новым достижениям!

Удачи!

Больше фотографий здесь

14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_1 14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_51   14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_22
 14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_33 14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_38  14.01.2020g._otkrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_43