Цифровая среда в образовательной программе школы

21 января 2020 года состоялся вебинар "ЯКласс" для руководителей школ, заместителей директора школы по учебной работе. Здесь рассматривались вопросы регламентирования использования Интернет-ресурсов в образовательном процессе школы.

Спикерами выступили:
Ирина Владиславовна Васильева — директор МАОУ СШ № 8 п. Новосмолинский Нижегородской области;
Светлана Владимировна Плюскова — заместитель директора МАОУ СШ №8 по УВР;
Татьяна Васильевна Мельничук — учитель математики МАОУ СШ№8 высшей категории.

Провела вебинар Марина Володина, руководитель методического центра «ЯКласс».

Руководители Школ Я+ и методисты ЯКласс предложили варианты проектирования образовательной программы школы, дали рекомендации по составлению рабочих программ учителя, подсказали, как школе оформить внедрение инновационного цифрового ресурса в локальных актах.

Опытные пользователи ЯКласс дали рекомендации по организации общешкольной апробации, составлению плана текущего внутришкольного контроля и подготовки школьников 2-11 классов к итоговым испытаниям в формате ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.

Эксперты дали советы по сбалансированию цифровых компонентов образовательной программы в условиях “обычной” школы.
           Руководители школ и администраторы ЯКласс представили участникам вебинара преимущества работы в инновационной цифровой среде, предложили алгоритмы освоения ресурса с наибольшим КПД для всех участников образовательного процесса. А также рассмотели варианты подключения лицензий Я+ и правовое обоснование закупки от школ.

Видео запись вебинара

"Якласс" на школьном сайте