Не гоните водители! Вы ведь тоже родители!

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности с 21 по 25 сентября 2020 года учителями начальных классов МАОУ СШ №8 Полетучей Ольгой Ивановной (2А класс), Вороновой Светланой Михайловной (2 Б класс) и Китаевой Натальей Валерьевной (2В класс) был проведён ряд мероприятий, где главной целью была профилактика аварийности с участием детей-пешеходов, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге.

1. 21 сентября классный час в форме живого микрофона «Дорожная безопасность», в ходе которого ребята узнали много нового и интересного, задавали вопросы, отгадывали загадки и ребусы. Педагогами в кабинетах был оформлен уголок по ПДД.

2. 22 сентября были проведены пятиминутки на тему: «Грамотный пешеход», а так же учащиеся 2 классов посмотрели обучающий мультфильм, узнав обозначение дорожных знаков и правила безопасного поведения при переходе проезжей части.

3. 23 сентября была проведена масштабная акция «Засветись». В начале акции, ребята отвечали на вопросы викторины по ПДД, затем педагоги провели беседу, во время которой детям были заданы вопросы, на которые они дали правильные ответы. Педагоги продемонстрировали юным и взрослым пешеходам необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

4. 24 сентября учащиеся 2 классов с помощью родителей подготовили плакаты в адрес водителей – участников дорожного движения, продемонстрировав свой призыв к водителям в самой оживлённой части нашего посёлка – рядом с детским садом и школой.

5. 25 сентября завершающим этапом недели безопасности стал конкурс рисунков среди учащихся начальной школы.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

vbs1tj0baho    jkk39epej7s

gzkshfwohuu    mxogisled5q  wyedaxapii