"День солидарности в борьбе с терроризмом"

03 сентября 2020 года в МАОУ СШ №8 прошли классные часы памяти жертв террористических актов.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане(Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей. Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Традиционно в актовом зале школы проходил митинг памяти, а в этом году митинг перешел в онлайн формат.

Учащиеся 10 класса (классный руководитель Светлана Алексеевна Дудникова) сняли видеоролик с призывом о совестном отношении друг к другу, к внимательности и соблюдении правил безопасности.

После онлайн-митинга классные руководители провели инструктаж по технике безопасности:

- Правила ГО при ЧС;

- Правила поведения обучающихся при ЧС;

- Правила поведения дома, на улице, в общественных местах при ЧС;

- Правила поведения при ЧС в лесу;

- Правила оказания первой помощи пострадавшим.

Видео митинга здесь

03.09.2020_den_solidarnosti_v_borbe_s_terrorizmom_2   03.09.2020_den_solidarnosti_v_borbe_s_terrorizmom_3

03.09.2020_den_solidarnosti_v_borbe_s_terrorizmom_4  den_solidarnosti_v_borbe_s_terrorizmom

03.09.2020_den_solidarnosti_v_borbe_s_terrorizmom