"Засветись!Стань заметней на дороге!"

В Нижегородской области стартовал месячник «Засветись. Стань заметней на дороге».

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток МАОУ СШ №8 проводит акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!», организованную министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 12 октября по 12 ноября 2020 года.

Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы. Цель данного мероприятия — призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».
       Старшина отдела МВД по Володарскому району, старший вожатый Амельченко Е.Е., представитель родительского контроля Франкова Е.Д. провели профилактическую беседу с жителями п. Новосмолинский
, информировали родителей приобрести для детей различные световозвращающие элементы: съемные (сигнальные жилеты и ременные системы, браслеты, значки, наклейки, брелоки); несъемные (световозвращающие вставки; шнурки со световозвращающими нитями; отделка световозвращающим кантом на рюкзаке, одежде; термотрансферное изображение на детской футболке).

Безопасность детей – обязанность взрослых!

13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_11   13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_2

13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_4   13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_5  13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_6

13.10.2020_zasvetisstan_zametney_na_doroge_3