"Рябиновый бал-2020"

Под шелест осенних листьев, 13 ноября 2020 года в актовом зале школы  произошло грандиозное событие - наконец-то состоялся Рябиновый бал в этом учебном году.

К этому мероприятию ученики 2б класса и классный руководитель Воронова Светлана Михайловна готовились в условиях пандемии. Ребята выучили стихи, песни и танцы, приготовили творческие работы для выставки «Осенняя фантазия», а мальчики с мамами впервые  сами формировали  осенние букеты для девочек - одноклассниц из осенних листьев и веточек рябины. Все девочки были по-настоящему обворожительны. Они надели самые лучшие свои наряды и подобрали украшения из рябины. На празднике они дефилировали и все гости  запомнили  таких замечательных юных модниц. Мальчики выучили  стихи-комплименты в адрес своих одноклассниц, с которыми они танцевали Вальс Дружбы и Осенний блюз.

К этому празднику дети приготовили сюрпризы: Суровова Маргарита спела «Ходит песенка по кругу», Спирченкова Софья и Ивушкина Вероника сыграли на фортепиано, Плюскова Екатерина   выступила с гимнастическим номером  под «Сапожки русские», Старов Егор рассказал стихотворение Трутневой «Осень», Казаков Егор и Кавтрова Ева   продемонстрировали  блестящее исполнение бальных танцев: Вальса и Ча-ча-ча.  Праздник открывали и завершали прекрасными песнями о России «Ты моя Россия» и «У моей России», которые дети выучили на уроках музыки с Арутюнян Ш.К.

В конце Рябинового бала  самые смелые мальчики, встали на колено и  подарили осенние букеты одноклассницам. Все девочки  ушли с первыми в своей жизни букетами.

Праздник удался!!!

Спасибо за помощь в организации и проведении  заметителю директора по воспитательной работе Дементьевой Т.Ю.,педагогу-организатору Калининой Т.В., старшей вожатой Амельченко Е.Е., учителю музыки Арутюнян Ш.К., тренеру по художественной гимнастике Черпаковой В.В. и тренеру по бальным танцам Богатырёвой Е.С.,  преподавателям музыкальной школы Вольвач Е.Б.  Кудряшову В.М.. и концертмейстеру Бычковской М.В.

Автор статьи  Воронова С.М.

Еще больше фотографий здесь

13.11.2020g._ryabinovyy_bal_2513.11.2020g._ryabinovyy_bal_2913.11.2020g._ryabinovyy_bal_50

13.11.2020g._ryabinovyy_bal_64