Закрытие мобильного технопарка «Кванториум»

Закрытие  мобильного технопарка «Кванториум»

Закрытие мобильного технопарка «Кванториум»

26 февраля 2020 года состоялась закрытие программы мобильного технопарка "Кванториум".  С 14 января по 26 февраля 120 учащихся образовательных организаций Володарского муниципального района обучались в мобильном технопарке «Кванториум», в рамках Национального проекта «Образование», на базе МАОУ СШ №8. В течение 7 недель кванторианцы сплотились в одну дружную команду и реализовали оригинальные идеи в жизнь. Работа состояла из теоретической и практической частей, поэтому каждому было выделено свое место в разработке проекта: кто-то собирал роботов, изучал приложения, писал программы, кто-то рисовал, писал сам проект.

И вот 26 февраля в актовом зале МАОУ СШ №8 собрались кванториацы для защиты итоговых проектов. Компинентое жюри в составе руководителя, методистов мобильного технопарка, начальника управления образования Володарского муниципального района Натальи Геннадьевны Соловьевой и директора МАОУ СШ №8 Ирины Владиславовны Васильевой по достоинству отметили все работы учащихся. Были вручены дипломы каждому проекту  в номинациях:

• «3D-модель школы» -  самое креативное решение команда проекта
  • «Робот-помощник» - за энтузиазм и командный дух
  • «Фабрика спиннеров» - самое технологичное решение
  • «Коптер-контролер» - за самостоятельность и активность
  • «Благодарность ветеранам» - за продвижение проекта

Стоит отметить, проекты, касающиеся нашей школы.

• проект «3D-модель школы» - разработан специально для нашей школы, в которой добавлены новые элементы для образовательной и досуговой деятельности;
  • проект «VRLity» виртуальная экскурсия по школе;
  • «Благодарность ветеранам» -  воссоздание сражения под Прохоровкой, приуроченное к 75-летию Великой Победы. Данная диорама уже находится в школьном этнографическом музее "Память".

Учеба и успешная защита работ - это лишь верхушка айсберга, понимание и желание реализоваться в данном направлении вот истинная цель учащихся которая зародилась в ходе совместной работы мобильного технопарка «Кванториум».

Больше фотографий здесь

О закрытие программы «Мобильного Кванториума» в Володарском районе на официальном сайте Кванториума

26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_21  26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_31  26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_59

26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_64 26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_67  26.02.2020_zakrytie_mobilnogo_tehnoparka_kvantorium_69