Мальчишник - 2020"

25 февраля 2020 года в доме культуры р.п.Ильиногорск состоялся районный фестиваль-конкурс "Мальчишник – ХIV", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основными направлениями проекта "Мальчишник" является военно-спортивное, патриотическое, гражданское воспитание и пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. В основе гражданского воспитания лежит формирование патриотизма у подрастающего поколения.

Конкурс проходил в 2-х этапа: заочный и очный. На заочный этап обучающиеся МАОУ СШ №8 предоставили работы, выполненные в видео формате, сторителлинга и творческие работы (поделка, рисунок).

Районной грамотой были отмечены: Волкова Ангелина (5б класс)  за 1 место в номинации «Сторителлинг», ВПК «Витязь» за 1 место - «Показательные выступления. Рукопашный бой» (руководитель Соболев С.И.), коллектив 6а класса за 2 место – «Письмо Победы» (классный руководитель Коптелова Т.А.)

На очном этапе конкурса в номинации «Исполнительское творчество» согласно жеребьёвке учащиеся нашей школы представили  литературно-музыкальную композицию «Курская дуга». Вика Шаталова, Полина Васильева, Арина Королева, Роман Соболев, Вячеслав Мальцев читали стихи и рассказывали о ключевых событиях данного периода, а Артур Акопян спел проникновенную песню «Курская дуга». По завершению фестиваль-конкурса ребятам вручили грамоту  победителя в номинации «Исполнительское мастерство». Благодарим за подготовку ребят (Калинину Т.В. и Арутюнян Ш.К.) и поздравляем всех участников, призеров и победителей!

25.02.2020_malchishnik_3  25.02.2020_malchishnik_6  25.02.2020_malchishnik_2

25.02.2020_malchishnik_1 25.02.2020_malchishnik_5