Кулибинская школа-конференция

08 февраля 2020 года в г. Нижний Новгород состоялась V открытая Кулибинская школа-конференция учебных исследовательских и проектных работ учащихся младшего школьного возраста на базе Нижегородского государственного университета им Н.И.Лобачевского.
Участниками школы-конференции стали 45 победителей отборочного тура, которые защищали свои проектные и исследовательские работы в следующих секциях:
- живая природа;
- неживая природа;
- человек;
- рукотворный мир.
     Ученица 4 "А" класса Киселева Юлия (классный руководитель Ирина Сергеевна Лобова) представила свою работу на тему "Формикарий. Муравьиная ферма дома". В своей работе Юля изучила жизнь муравьев,их поведение в условиях формикария. Провела ряд научных экспериментов для определения благоприятных условий домашнего содержания муравьёв. Поставленные цели были достигнуты,но на этом исследования не заканчиваются!
     Работа была достойно оценена членами жюри и Юлии вручили диплом 2 степени!
     Выступление подобного уровня - отличный старт и бесценный опыт для дальнейшей исследовательской работы.
     Поздравляем Юлю и Ирину Сергеевну с отличным результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

08.02.2020_kulibinskaya_shkolakonferentciya_3  08.02.2020_kulibinskaya_shkolakonferentciya_11 08.02.2020_kulibinskaya_shkolakonferentciya_2