Безопасность интернета

11 февраля 2020 года в МАОУ СШ №8 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности интернета.

Учитель информатики Татьяна Анатольевна Коптелова провела интеллектуальную игру «КИБЕР КВИЗ», также ребята посмотрели информационные видеоролики «Как вести себя в сети интернет».

11.02.2020_vsemirnomu_dnju_bezopasnosti_interneta._1  11.02.2020_vsemirnomu_dnju_bezopasnosti_interneta._6  11.02.2020_vsemirnomu_dnju_bezopasnosti_interneta._8

Заведующая сельской библиотекой Ольга Валерьевна Губанова провела в начальной школе информационный час «Темная сторона Интернета». Ребята узнали о правилах работы в Интернете, об опасностях, которые подстерегают неопытного, юного пользователя и об интересных интернет-ресурсах, которые можно и нужно использовать детям в учебе и общении со сверстниками.
     Также дети поиграли в командную викторину «Что я знаю о безопасности в Интернете?» Вместе с героем викторины Васей Паутинкиным ребята разбирались и в тонкостях «Всемирной паутины». В заключение мероприятия дети получили памятки «Умникам и умницам» о правилах безопасности в Интернете.

11.02.2020_vsemirnomu_dnju_bezopasnosti_interneta._44  11.02.2020_vsemirnomu_dnju_bezopasnosti_interneta._45