Школа готова к встрече учеников

Обратный отсчет пошел: до первого сентября меньше недели. День знаний в год больших перемен. Урок коронавируса школы усвоили и теперь сами сдают экзамен. Задача — и научить, и сохранить здоровье.

26 августа, в рамках реализации и выполнения федеральных и региональных программ, в МАОУ СШ №8 посетила комиссия в составе: депутата законодательного собрания Нижегородской области Гончаровой И.И., депутата Законодательного собрания, координатора проекта «Новая школа» Еменцевой М.С., главой местного самоуправления – председателем Земского собрания Володарского муниципального района Швецовой Т.С., начальником Управления образования администрации Володарского муниципального района Соловьевой Н.Г. и представителя подрядчика ООО СК «СтройМак» в лице главного инженера Гусева В.И. На встрече обсуждались текущие вопросы образования, планирования образовательного процесса, готовность МАОУ СШ №8 к новому учебному году. Решен вопрос по обеспечению учеников младших классов бесплатным горячим питанием и безопасного посещения школьной столовой всех участников образовательных отношений.

С 2018 года от партии «Единая Россия» реализуется федеральный проект «Новая школа», направленный на поддержку и развитие системы образования. Целями проекта «Новая школа» являются: оказание помощи для развития образовательной системы в РФ, повышение качества образовательного процесса, защита прав его участников. В ходе реализации этого проекта, в МАОУ СШ №8 произошли изменения. Ремонтные работы на объекте начались в начале лета. В рамках проекта предусмотрен капитальный ремонт крыши, который подходит к своему завершению. Главный инженер Гусев В.И. лично проводил гостей школы на крышу и рассказал о работе, которая была проведена: замена утеплителя, капитальный ремонт ливневой канализации, новое двухслойное покрытие для крыши.

С крыши школы открывается замечательный вид. Здесь, с высоты птичьего полета, можно лучше разглядеть изменения на пришкольной территории. В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в июне 2020 года на территории школы появились новые спортивные площадки, игровая зона для младшего школьного возраста, воркаут-зона, тренажерная зона.

Изменения затронули и преобразования внутри МАОУ СШ №8: косметический ремонт классов, новое оборудование, зеркальные инсталляции на стенах. Требование времени в современных условиях, за каждым классом закреплен отдельный кабинет, нас не пугает, учащиеся будут комфортно себя чувствовать в чистых и светлых классах. Школа готова к встрече учеников.

Информация о финансировании на 2020 год. Спортивные объекты

Информация о финансировании на 2020 год. Капитальный ремонт кровли