«Засветись! Стань заметней на дороге!»

«Засветись! Стань заметней на дороге!»

«Засветись! Стань заметней на дороге!»

28 сентября 2019 года  в МАОУ СШ №8 состоялась акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» совместно с ГИБДД.

Цель - призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

    С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.
      Инспектор УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области, капитан полиции Елена Владимировна Осокина помогла классным руководителям 1 классов (Полетучей О.И., Вороновой С.М., Китаевой Н.В.) провести акцию. Дети рассказывали стихи о светоотражающих знаках, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в игре «Красный, жёлтый и зелёный». Родители и прохожие заинтересовались нашей акцией и внимательно слушали детей.
      Проведение данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения.

28.09.2019g._aktciya_zasvetis_1  28.09.2019g._aktciya_zasvetis_2 28.09.2019g._aktciya_zasvetis_3

28.09.2019g._aktciya_zasvetis_41

   Важный световой значок 

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда. 

5f616aa8668540b7351b202a2e5c2dad

img4

А у Вас и Вашего ребенка есть фликер? 

Возврат к списку

полезные ссылки