ПроеКТОриЯ

05 сентября 2019г. в МАОУ СШ№8 состоялся Всероссийский открытый урок «ПроКТОриЯ» в целях  формирования у обучающихся 8-11 классов навыков профессионального самоопределения. Сегодня состоялся первый урок нового цикла "Я помню" посвященный профессиям, сохраняющим историческую память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, в связи с важностью и значимостью решения задач по сохранению базовых ценностей  обучающихся. 140 учеников МАОУ СШ №8 посмотрели открытый урок в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров. Видео урок  «ПроеКториЯ» рассказал ребятам о профессиях, которые сохраняют нашу память, о людях, которые изучают, исследуют, оцифровывают информацию о нашем прошлом: историк, музейный работник, библиотекарь, архивариус  и другие. В завершении урока ведущий призвал всех участников данного урока побыть в роли историка и дал задания: расспросить бабушек, дедушек о военном времени, найти фронтовые фотографии, письма (возможно найти в архивах, базах данных) и загрузить собранную информацию на сайт «ПроеКТОрия», для дополнения базы данных о героях Великой Отечественной войны в преддверии 75-летия Победы.

05.09.2019g._proektoriya_2  05.09.2019g._proektoriya_3