Неделя безопасности

С 23-28 сентября 2019 года в МАОУ СШ №8 прошла неделя безопасности, главная цель которой обеспечение безопасности детей на дорогах и в транспортных средствах.

Всю неделю классные руководители проводили различные мероприятия по теме:

1. Инструктажи о правилах поведения на дорогах и в транспортных средствах.

2. Тематические классные часы «Безопасность на дороге».

3. Оформление уголка ПДД в классных кабинетах.

4.  Оформление в дневниках обучающихся безопасных маршрутов «Дом-школа-дом».

5. Выставка рисунков и плакатов «Безопасность дорожного движения».

6. Акция «Засветись, стань заметней на дороге».

Также сотрудники Молодёжно-досугового центра п.Новосмолинский провели викторину по теме ПДД в 5а классе (классный руководитель Полутова В.В.), и отметили всех учащихся грамотами.

С игровой программой  «Знаки движения требуют уважения» волонтеры волонтёрского отряда «Экватор» (руководитель Амельченко Е.Е.) посетили первоклашек, рассказали и показали наглядно, что правила дорожного движения нужно знать и соблюдать. А классные руководители (Воронова С.М., Полетучая О.И., Китаева Н.В.) перевоплотились в цвета светофора и провели свою увлекательную игру по теме "Безопасность детей на дорогах".

27.09.2019g._nedelya_bezopasnosti_5 27.09.2019g._nedelya_bezopasnosti_6 27.09.2019g._nedelya_bezopasnostii_1
27.09.2019g._nedelya_bezopasnostii_2 27.09.2019g._nedelya_bezopasnosti_2 27.09.2019g._nedelya_bezopasnosti_3