Спортивное ориентирование

16 октября 2019г. на стадионе МАОУ СШ №8 прошел конкурс  «Спортивное ориентирование» в рамках школьной военно-патриотической игры «Зарница 2020». Цель проведения соревнования: воспитание моральных качеств личности, формирования в них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности; воспитание чувства коллективизма, дружбы, взаимовыручки; уметь находить выход из экстремальных и опасных ситуаций, уметь ориентироваться в условиях автономного существования. Участники 5-11 классы (4 человека от класса). Программа соревнований включала в себя «Спортивное ориентирование»: каждому участнику от класса, согласно плану пришкольной территории, выдался маршрут с расположением контрольных точек, которые необходимо найти, соблюдая последовательность их расположения.

Отличные результаты показали учащиеся 5б, 7б, 9б класс, на втором месте 6а, 7а, 10, и на третьем 6б, 8а, 9а.

Молодцы, ребята!

Итоги соревнования

16.10.2019g._sportivnoe_orientirovanie_3  16.10.2019g._sportivnoe_orientirovanie_4  16.10.2019g._sportivnoe_orientirovanie_21