24 октября 2019г. в актовом зале МАОУ СШ №8 состоялись общешкольные линейки, посвященные окончанию I учебной четверти. Традиционно линейку вел школьный Парламент. Грамоты победителям, участникам конкурсов различного уровня вручали Президент ДОО Республика «МИР» Старова Ксения, премьер-министр ДОО Республики «МИР» Башманов Егор, а также кабинет министров. Все классы получили благодарственные письма, грамоты и сладкие призы.
Неожиданным и приятным моментом стало вручение значка ГТО. Руководитель муниципального центра тестирования ГТО Склянина Ксения Валерьевна лично вручила значки учащимся.
Золотой значок получили - Мосичев Егор (6 а класс), Романова Анастасия (5б класс)
Серебряный значок – Астафьев Егор (6а класс), Егоров Антон (6а класс), Цветкова Вероника (6а класс), Джумабаев Андрей (6а класс)
В завершении всех обучающихся школы поздравила заместитель директора Татьяна Юрьевна Дементьева с наступлением осенних каникул и пожелала безопасных и интересных выходных дней.
Учебные занятия II четверти начнутся 5 ноября 2019 года.
План основных мероприятий, организуемых в МАОУ СШ № 8
в период осенних каникул 2019-2020 учебного года
1.Культурно-массовые мероприятия
№ |
Название мероприятия |
Учреждение- организатор |
Дата проведения |
Время проведения |
Возрастная категория участников |
ФИО ответственного лица, контактный телефон |
||||||
1 |
В рамках реализации национального проекта «Молодые профессионалы» игра по ППБ «Пламя начинается со спички»
|
МАОУ СШ № 8 |
28.10.2019 |
10.00 |
7-10 лет
|
Токарева Марина Борисовна Мастерова Алина Анатольевна
|
||||||
2 |
В рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ |
МАОУ СШ № 8 |
28.10.2019 |
10.00 |
14-18 лет |
Редекоп Ольга Евгеньевна |
||||||
3 |
Познавательно-развлекательная программа «Мой родной край»
|
МАОУ СШ № 8 |
28.10.2019 |
11.00 |
11-14 лет |
Степаненко Ирина Владимировна Ковтун Наталья Юрьевна Гафарова Татьяна Геннадьевна |
||||||
4 |
Литературная гостиная «Да здравствует человек читающий». |
МАОУ СШ № 8 |
28.10.2019 |
12.00 |
15-18 лет |
Рыжова Елена Владимировна Мельничук Татьяна Васильевна |
||||||
5 |
«Были и небывальщина» – ознакомление с художественными произведениями, былинами, легендами о Нижнем Новгороде, Нижегородском крае |
МАОУ СШ № 8 |
29.10.2019 |
10.00 |
7-10 лет |
Титова Елена Павловна Буянова Ирина Александровна
|
||||||
6 |
В рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ |
МАОУ СШ № 8 |
29.10.2019 |
10.00 |
14-18 лет |
Редекоп Ольга Евгеньевна |
||||||
7 |
В рамках реализации национального проекта «Социальная активность» Волонтерский отряд «Экватор». Посещение ветеранов педагогического труда.
|
МАОУ СШ № 8 |
29.10.2019 |
11.00 |
11-14 лет |
Калинина Татьяна Валерьевна Амельченко Екатерина Евгеньевна
|
||||||
8 |
В рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» интеллектуальная игра «Экономическая кругосветка»
|
МАОУ СШ № 8 |
29.10.2019 |
12.00 |
15-18 лет |
Шлихта Альфия Сагитовна Соболева Елена Сергеевна |
||||||
9 |
В рамках реализации национального проекта «Социальная активность» Экологический час «Мы-друзья пернатых»
|
МАОУ СШ № 8 |
30.10.2019 |
10.00 |
7-10 лет |
Китаева Наталья Валерьевна Лобова Ирина Сергеевна Лапшина Мария Андреевна |
||||||
10 |
В рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» виртуальная экскурсия по памятным местам Нижнего Новгорода |
МАОУ СШ № 8 |
30.10.2019 |
10.00 |
11-14 лет |
Коптелова Татьяна Анатольевна Мухина Галина Викторовна |
||||||
11 |
Устный журнал «Поле российской славы. Нижегородцы – защитники Отечества» |
МАОУ СШ № 8 |
30.10.2019 |
11.00 |
15-18 лет |
Арутюнян Шушаник Корюновна
Горностаева Галина Юлиановна
|
||||||
12 |
В рамках реализации национального проекта «Социальная активность» конкурс рисунков «В единстве наша сила» |
МАОУ СШ № 8 |
01.11.2019 |
10.00 |
7-10 лет |
Воронова Светлана Михайловна Полетучая Ольга Ивановна Барскова Лидия Анатольевна
|
||||||
13 |
В рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» историческая викторина «Минин и Пожарский-защитники земли русской»
|
МАОУ СШ № 8 |
01.11.2019 |
11.00 |
11-14 лет |
Грибова Юлия Александровна Морозова Ирина Юрьевна Юрочкина Светлана Александровна
|
||||||
14 |
Интеллектуальный конкурс «Своя игра», посвященный Дню народного единства. |
МАОУ СШ № 8 |
01.11.2019 |
11.00 |
15-18 лет
|
Толкачева Наталья Сергеевна
Игнатьева Татьяна Юрьевна
|
||||||
2.Спортивно-оздоровительные мероприятия |
||||||||||||
1. |
В рамках реализации национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» «Веселые страты» |
МАОУ СШ № 8 |
31.10.2019 |
10.00 |
7-10 лет
|
Кожехова Ирина Владимировна
Сюбаева Елена Александровна
|
|
|||||
2. |
ШСК «Чемпион» Соревнования по волейболу |
МАОУ СШ № 8 |
31.10.2019 |
11.00 |
11-14 лет |
Сивак Артем Андреевич
Полутова Виталия Владимировна
|
|
|||||
3. |
ШСК «Чемпион» Соревнования по мини-футболу |
МАОУ СШ № 8 |
31.10.2019 |
12.00 |
15-17 лет |
Соболев Сергей Иванович
Дудникова Светлана Алексеевна
|
|
|||||
4 |
Секция греко-римская борьба |
МАО ДО ДЮСШ «Авангард» |
28.10.-02.11.2019 |
10.00 |
7-14л |
Сивак Артем Андреевич
|
|
|||||
5 |
ВПК «Витязь» |
МОУ ДОД ДДТ |
28.10-31.11.2019 |
11.00 |
12-17 |
Соболев Сергей Иванович
|
|
|||||
6 |
Художественная гимнастика |
МАО ДО ДЮСШ «Авангард» |
28.10.-03.11.2019 |
13.00 |
7-14 л |
Черпакова Венера Валимовна
|
|