На родине Ильи Муромца

30 октября 2019г. учащиеся 6 -х классов вместе с классными руководителями Мухиной Галиной Викторовной и Коптеловой Татьяной Анатольевной побывали на экскурсии в городе Муром Владимирской области. Ребята посетили музей, где приняли участие в  интерактивной игре – приветствие богатыря Ильи Муромца и Красавицы с калачом, здесь произошло посвящение  в богатыри, затем – угощение муромскими калачиками.

Экскурсия-игра рассказала об особенностях быта и повседневной жизни горожан XVII-XIX веков, раскрыла темы «Одежда горожан», «Мебель», «Посуда», «Торговля». Далее учащиеся разделились на команды и приняли участие  в музейном лото, где победителем становится та команда, которая первой правильно заполнит свою тематическую карточку лото. Победила ДРУЖБА!

Экскурсия продолжилась по городу - «Путешествие в древний Муром».

Ребята побывали в Карачарове на родине Ильи Муромца где увидели храм Гурия, Самона и Авива, святой источник, живописные виды на исторические ландшафты, заокские дали. В самом г.Муром посетили Спасо-Преображенский и Благовещенский монастыри, набережная реки Оки, Окский парк, памятник Илье Муромцу и много другое. Все остались довольны! Поездка в Муром удалась!

30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_1 30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_9 30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_3
30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_2 30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_7 30.10.2019g._na_rodine_ili_muromtca_4