УРОКИ ЖКХ

С 18 по 20 марта 2019 года обучающиеся МАОУ СШ№8 участвовали в уроках по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Основными задачами уроков по ЖКХ в школе является формирование общей культуры школьников в вопросах использования коммунальных услуг, привитие школьникам понимания необходимости энергосбережения ресурсов, формирование нового поколения жителей, несущих ответственность за свое пребывание на Земле. Классный час по теме "Учись экономить" позволил учащимся серьезнее и внимательнее отнестись к вопросам: «За что мы платим?», «Экономия газа, воды, электричества»,  «Почему надо экономить? Как можно экономить?», «Вопросы взаимодействия с жилищными службами, защита жилищных прав». В ходе классного часа ребята посмотрели видеофильм «Учись беречь природные дары». Особо был рассмотрен вопрос безопасного использовании газа и электричества в быту.

20.03.19_zhkh_1 20.03.19_zhkh_3 20.03.19_zhkh_2
20.03.19_zhkh_8_1   20.03.19_zhkh_8_2