«ПРОЩАЙ, БУКВАРЬ!»

22 марта 2019 года учащиеся 1-а класса МАОУ СШ№8 торжественно попрощались с Букварём. 1-а класс в последний учебный день 3 четверти попрощался с Букварем (в роли Букваря Екатерина Терещенко). Первоклассники посвятили праздник своей первой книге. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, а также показали свои знания букв и литературных героев. Букварь ушёл, но оставил вместо себя «Литературное чтение» (в роли книги Вероника Цветкова).

Учащиеся 1-а класса и классный руководитель Титова Елена Павловна благодарят за организацию праздника Терещенко Екатерину и Цветкову Веронику, учащихся 5а класса.

22.03.19_proschay_bukvar_1 22.03.19_proschay_bukvar_2 22.03.19_proschay_bukvar_3

22.03.19_proschay_bukvar_4

22 марта 2019 года в 1-б классе МАОУ СШ№8  состоялся праздник ,,Прощание с букварем».  Ребята отметили первую победу - завершение изучения первой школьной книги. В мероприятии участвовали родители в образе Букваря, Буратино и Бабы-Яги. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с буквами, слогами. Дети помогли Буратино выучить буквы, спасли Букварь, успешно справились с вопросами и загадками Бабы-Яги. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  По окончании праздника Букварь вручил ребятам  Грамоты и Дипломы за отличную учёбу, пожелал им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Учащиеся 1-б класса и классный руководитель Мастерова Алина Анатольевнавыражают благодарность родителям-- Полутовой В. В., Быленок Ю. В. Ахмеровой С. В.,Филатовой Е. В. за организацию праздника.

22.03.19_bukvar_1b_2 22.03.19_bukvar_1b_4
22.03.19_bukvar_1b_3 22.03.19_bukvar_1b_5

21 марта 2019 года в 1-в классе МАОУ СШ№8 состоялся праздник «Прощание с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников. В этот день малыши прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классный руководитель Н.В. Китаева поздравила своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, отгадывали загадки, составляли из букв слова, танцевали. К ребятам в гости пришли и сказочные герои: Букварь и Литературное чтение, Буратино и Мальвина,  в роли которых выступили родители учащихся Рафикова Алсу Рифкатовна, Ибрагимова Ирина Маратовна, Гаврикова Ирина Ивановна и ученица 9 класса МАОУ СШ №6 Соловьёва Дарья. Конечно, кроме этого, были поздравления, вручение дипломов, подарки и фотографии на память. На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности. Торжественное мероприятие завершилось вручением дипломов. А какой же праздник без подарков? В конце праздника родители поздравили детей, вручили подарки.

21.03.19_bukvar_1v_3 21.03.19_bukvar_1v_2 21.03.19_bukvar_1v_1