ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА

20 марта 2019 года ученики 2-а и 3-б классов МАОУ СШ№8 посетили город Бор. Они побывали на фабрике мороженого "Колибри" . Она начала свою историю в далеком 1992 году как семейная фирма, занимающаяся оптово-розничной торговлей. В настоящее время Колибри выросла до размеров крупного производственного предприятия, производящего мороженое, вафельные и кондитерские изделия, а также шоколадную глазурь под торговой маркой "Лакомство Колибри". До сих пор мороженое в сахарном вафельном рожке - самый востребованный вид нашего мороженого.

В ходе экскурсии: ребята прошли по всем этапам производства – посетили производственные цеха вафельного производства и производства мороженого, увидели, как замешивают тесто, выпекают рожки, попробовали румяный только что испеченный рожок (прямо с конвейера), смогли посмотреть, как производятся и смешиваются ингредиенты для мороженого. А в конце экскурсии школьников ждали вкусное мороженое и познавательный мультфильм.

Также ребята посетили Борский краеведческий музей. В настоящее время в музее действуют 7 стационарных экспозиций :- "Природа родного края", " Заповеданный Керженский край", "История Бора с древних времен", " Служение науке и Отечеству", " Борчане в годы Великой Отечественной войны", а также  ребята приняли участие в мастер-классе по валянию валенок.  Учащиеся 2-а и 3-б классов, классные руководители Барскова Лидия Анатольевна, Токарева Марина Борисовна благодарят Гайсину Т.А.  и Карпычеву Е.Я. за организацию поездки.

20.03.19_poezdka_bor_1 20.03.19_poezdka_bor_2 20.03.19_poezdka_bor_3
20.03.19_poezdka_bor_4 20.03.19_poezdka_bor_5 20.03.19_poezdka_bor_6