«КРЫМСКАЯ ВЕСНА- ВЕСНА НАДЕЖДЫ»

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.

Справка. В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, имевшее огромное значение для каждого россиянина еще и с патриотической точки зрения: частью нашей страны стал Крымский полуостров (Крым). В честь этого события 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

К юбилею праздника во всех школах России состоялись памятные мероприятия. Учащиеся МАОУ СШ№8 участвовали в классных часах и тематических уроках «Крымская  весна- весна надежды», посвященных истории Крыма, узнали о традициях и особенностях природы полуострова, посмотрели познавательные фильмы. 16 марта 2019 года в Нижнем Новгороде стартовал трёхдневный фестиваль «Крымская весна», мероприятия которого приурочены ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Жители и гости столицы области могут послушать губернский оркестр, стать свидетелями публичного гашения памятной марки, а также услышать премьеру вокального номера «Крымский мост». На открытии фестиваля побывала заместитель директора по воспитательной работе Дементьева Татьяна Юрьевна.

16.03.19_krym_rossiya_1 16.03.19_krym_rossiya_2 16.03.19_krym_rossiya_3
16.03.19_krym_rossiya_4 16.03.19_krym_rossiya_5 16.03.19_krym_rossiya_6