ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ- МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ

5 июня 2019 года в пришкольных лагерях МАОУ СШ№8 состоялись мероприятия, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды. В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят- молодых защитников природы» во всех отрядах  пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» вожатые провели познавательные экоуроки, викторины, конкурс рисунков. На уроках ребятам рассказали об экологическом состоянии Земли, факторах, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Малыши активно включались в беседу,  вместе выявляли причины загрязнения природы, находили способы его устранения. Вожатые рассказали о раздельном сборе мусораи новых контейнерах (для стекла, железа, батареек), призвав беречь и любить окружающий мир! А воспитанники лагеря труда и отдыха «Ударник» взялись за грабли и убрали территорию стадиона школы. Молодые защитники природы всегда готовы оказать экологическую помощь!

5.06.19_ekolyata_5 5.06.19_ekolyata_4 5.06.19_ekolyata_6
5.06.19_ekolyata_7 5.06.19_ekolyata_8 5.06.19_ekolyata_9