ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

8 апреля 2019 года  в рамках Всемирного дня здоровья в большом спортивном зале МАОУ СШ№8 Волонтерский отряд «Экватор» и педагогический отряд провели зажигательную общешкольную зарядку. Учащиеся дружно повторяли за волонтерами все движения, зарядились хорошим настроением.  Заместитель директора Дементьева Татьяна Юрьевна всех проинформировала об этом празднике, пожелала сохранять и укреплять свое здоровье.  По завершению зарядки волонтеры  раздали классам информационные буклеты.

Справка. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля  в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.  Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

08.04.2019_den_zdorovya_1

08.04.2019_den_zdorovya_3