"ТАЛАНТЫ РОДНОГО КРАЯ..."

8 апреля 2019 года в МАОУ СШ№8 состоялся школьный этап районного конкурса чтецов «Таланты родного края …», посвященный 800-летию города Нижнего Новгорода. Цель конкурса – приобщение подростков и юношества к чтению произведений литературы о родном крае, воспитание патриотических чувств, гражданственности, уважения к истории и культуре города Нижнего Новгорода, земли Нижегородской.  В конкурсе приняли участие учащиеся 7 - 9 классов Королева Арина, Васильева Полина, Ксёндзык Валерия, Скисова Анастасия, Поспелова Яна, Соколова Полина, Ефимов Вадим, Башманов Егор, Старова Ксения, также учащиеся 6 класса Голубятников Валентин, Поляков Кирилл, Маренкова  Дарья, Демина Виктория, которые самостоятельно изъявили желание почитать стихи  вне конкурса.  Участники выбрали очень красивые стихи о Нижегородской земле и  проникновенно читали. По итогам конкурса лучшими чтецами признаны Башманов Егор, Старова Ксения.  Желаем  им достойно  выступить на районном этапе конкурса «Таланты родного края…».

08.04.2019._talanty_rodnogo_kraya_1

08.04.2019._talanty_rodnogo_kraya_2