ПОЕЗДКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

11 апреля 2019 года учащиеся 8-х классов МАОУ СШ№8 посетили Законодательное собрание Нижегородской области.

Справка. Законодательное собрание Нижегородской области- законодательный орган государственной власти Нижегородской области, является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти области. Законодательное Собрание состоит из 50 депутатов, избираемых населением области на пять лет.

В составе делегации Володарского района- старшеклассники образовательных организаций, учителя. Поездка была организована при содействии депутата Законодательного собрания Нижегородской области, директора МАУ ФОК «Триумф» Ирины Ивановны Гончаровой, которая работает в составе комитетов по бюджету, налогам и по социальным вопросам. Ребят пригласили в зал заседаний, где они были в роли депутатов, участников заседания. После плодотворной деятельности учащиеся посетили музей Земского собрания, узнали историю здания, где располагается представительный орган власти, познакомились с работой первых депутатов. Затем прошлись по коридорам, где размещены детские рисунки, поделки победителей конкурсов. Завершением поездки стало посещение Вечного огня, Михайло-Архангельского собора.

11.04.19_zak_sobranie_2

11.04.19_zak_sobranie_1