ИЛАРИОНОВСКИЕ ДЕТСКИЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

17 апреля 2019 года в п.Фролищи состоялись III муниципальные Иларионовские детские краеведческие чтения. Участники мероприятия - школьники образовательных организаций района- приготовили работы по теме «Володарский район – история и современность». Для ребят работала Православная творческая мастерская «Готовимся к Пасхе», а также был организован Круглый стол «Край, в котором я хочу жить». В очном этапе чтений выступала воспитанница Воскресной школы п.Новосмолинский,  учащаяся 9-а класса МАОУ СШ№8 Акулова Ангелина, которая стала победителем Иларионовских чтений в номинации «Уникальное событие в истории моего села (города)» и представила работу «История храма с.Золино» (руководитель учитель истории Ирина Владимировна Степаненко). Призером в этой же номинации стала ученица 8-б класса Анастасия Титова с работой «Их подвиг не забыт» (руководитель учитель истории Ирина Владимировна Степаненко). Номинацию «Творчество в православных традициях» представляли учащаяся 11 класса Анастасия Солдатова, которая стала победителем конкурса, и ученица 7-в класса Надежда Булгакова, ставшая призером чтений. Девушки получили благодарственные грамоты и подарки. Мероприятие завершилось экскурсией на территорию Свято-Успенской Флорищевой пустыни.

17.04.19_illarionovskie_chteniya_1 17.04.19_illarionovskie_chteniya_2 17.04.19_illarionovskie_chteniya_3

17.04.19_illarionovskie_chteniya_4