«ВЕЛИКИЕ РЕКИ-2018»

16  мая 2018 года  учитель географии МАОУ СШ№8 Шлихта Альфия Сагитовна приняла активное участие в заседании Ассоциации учителей географии Нижегородской области, проходившем в рамках 20-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки-2018».

На заседании обсуждались перспективные направления  эффективного взаимодействия педагогов образовательных учреждений и профессиональных сообществ, направленные на развитие педагогического мастерства учителейгеографии, на повышение уровня географического образования школьников.

Школьные педагоги, как члены Ассоциации учителей географии, внесли ряд конструктивных предложений по таким направлениям как: научно-исследовательская деятельность школьников по географии (НОУ, экспедиции, проектная деятельность и др.),  учебная деятельность (географические олимпиады, ЕГЭ, ВПР и др.) и повышение квалификации учителя географии.

16.05.18_velikie_reki_nn