УРОКИ ЖКХ

С 20 по 26 марта 2018 года в МАОУ СШ№8 состоялись тематические уроки ЖКХ. Уроки и классные часы проводились с целью повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Учащиеся познакомились с Жилищным кодексом РФ, узнали о том, как важно беречь свет, воду и тепло в квартире, что нужно делать для того, чтобы жить во дворе было комфортно и удобно. При подведении итогов урока старшеклассники подтвердили актуальность полученной информации, которая может пригодиться им в дальнейшей жизни, и необходимость повышения уровня знаний в сфере ЖКХ. Школьники - будущие собственники и наниматели жилья – также получили возможность повысить свою грамотность в вопросах хозяйствования  в on-line игре "ЖЭКА".

26.03.18_uroki_zhkh_1 26.03.18_uroki_zhkh_2
26.03.18_uroki_zhkh_3 26.03.18_zhkh_urok

26 марта 2018 года в 5-а классе состоялся урок -игра по вопросам ЖКХ «Быть хозяином непросто». Ребята в занимательной форме познакомились с «взрослыми» вопросами, узнали, что такое коммунальные услуги и жилищные услуги, общедомовые нужды. С особой тщательностью пятиклассники изучили квитанцию по оплате услуг ЖКХ и, узнав, за что производится плата, внесли свои предложения по экономичному использованию электроэнергии, тепла и воды. Учащиеся решали экономические задачи, отгадывали загадки и  пришли к выводу, что на оплате услуг ЖКХ можно экономить по всем пунктам, которые указаны в квитанции.