«ТЕЛЕКОМ-ПЛАНЕТА 2018»

29-30 марта 2018 года года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича состоялся  финал олимпиады  «Телеком-планета 2018».

Ученик 10 класса МАОУ СШ№8 Пекин Денис принял участие в интеллектуальной олимпиаде школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2018»  от Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Федерального агентства связи. «Телеком-планета» набирает всё большую популярность среди учащихся, растёт уровень их подготовленности. Участие в Олимпиаде дает им уникальную возможность в стенах одного из старейших и авторитетных базовых вузов страны поближе познакомиться со сферой телекоммуникаций, которая представляет собой очень увлекательное и перспективное направление. Высокая технологичность, динамичность отрасли требуют постоянного обновления знаний и имеющихся навыков, дает широкое поле для профессионального развития.

30.03.18_telekom_2018_1 30.03.18_telekom_2018_2 30.03.18_telekom_2018_3

Денис прошел испытания заочного этапа, в котором приняли участие 4,5 тысячи человек со всей России, и был приглашен в университет для участия в мероприятиях очного тура. 29 – 30 марта 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича состоялся  финал олимпиады  «Телеком-планета 2018». В первый день ребята решали задачи, проходили мастер-классы, на второй день были объявлены результаты испытаний. По итогам  ученик 10 класса МАОУ СШ№8 Денис Пекин занял III место, что очень почетно и  дает ему 4 балла к ЕГЭ при поступлении в университет. Поздравляем Дениса и руководителей Татьяну Анатольевну Коптелову, Наталью Сергеевну Толкачеву с отличным результатом! Желаем новых побед!

Использованы материалы сайта Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

30.03.18_volga_telekom_2018_5