НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

12 марта 2018 года в МАОУ СШ№8 началась предметная неделя русского языка и литературы. В фойе школы была оформлена тематическая выставка, посвященная творчеству А.М. Горького. А любители филологии провели интересные встречи, дискуссии и викторины.

12 марта 2018 года обучающиеся девятых классов отвечали на вопросы викторины"Наш великий земляк" (руководитель учитель русского языка и литературы Ольга Викторовна Кирилюк), о жизни и творчестве А.М.Горького, 150-летие со дня рождения которого празднуется в этом году. Семиклассники играли в игру "Знатоки русского языка". В процессе подготовки к написанию изложения "Поговорим о бабушках" семиклассники вспомнили повесть Горького "Детство" и обсудили характеристику бабушки Алеши Пешкова, а также то, как бабушка повлияла на судьбу мальчика.

14 марта 2018 года  ребята 9-х классов приняли участие в "Своей игре", победителями стали представители 9-а класса - Павлова Полина, Шамонина Анжела, Ильичев Александр, Петренко Дмитрий. В 9-б классе победили Турчанова Светлана, Фомина Кристина, а Кузнецов Валерий и Юров Николайприняли активное участие в проведении игры.

12.03.18_nedelya_russ_yazyka_1 12.03.18_nedelya_russ_yazyka_2 12.03.18_nedelya_russ_yazyka_3

14 марта 2018 года ученики 5-а класса Валентин Голубятников и Кирилл Поляковпредставили своим одноклассникам и ученикам 8-б увлекательный экскурс «А знаете ли вы?», где рассказали о самых необычных фактах о русском языке. А Елизавета Антипова создала текст - задачу о вводных словах по мотивам поэмы Н.Гоголя. Попробуйте ее решить!

«А знаете ли вы?» - скачать

Задача о вводных словах - скачать

14 марта 2018 года ученицы 8-а класса Ангелина Егорова и Елизавета Антиповапровели интеллектуальную игру для 4-го класса «Любите русский язык!» Малыши с удовольствием решали увлекательные задачи на знание правил, проявляя любознательность.

День завершился грандиозным квестом «Алиса в стране чудес» для обучающихся 5-6 классов. Веселые познавательные станции подготовили Старова Ксения, Решетова Дарья, Мургулия Елизавета, Коноплева Светлана, Никандрова Мария, Скрябина Дарья при поддержке Нечипорук Оксаны, Андреевой Полины, Почкалова Валерии, Абрамовой Полины, Финогеновой Ульяны. Каждая команда получила маршрутную карту и встретилась с героями известной сказки, попутно решая непростые вопросы. По итогам игры победу одержали знатоки 5-а класса! А проигравших не было! Руководитель учитель русского языка и литературы  Елена Владимировна Рыжова благодарит всех организаторов и участников квеста за яркие эмоции и отличные знания.

14.03.18_nedelya_rus_yazyka_1 14.03.18_nedelya_rus_yazyka_2 14.03.18_nedelya_rus_yazyka_3
14.03.18_nedelya_rus_yazyka_4 14.03.18_nedelya_rus_yazyka_5 14.03.18_nedelya_rus_yazyka_6

14.03.18_nedelya_rus_yazyka_7