КАБИНЕТ АСТРОНОМИИ

20 марта 2018 года в МАОУ СШ№8 поступило специализированное оборудование для кабинета астрономии.

Справка. В учебный план астрономия как самостоятельный предмет была введена в советских школах в 1932 году. На изучение отводился 1 час в неделю в 10-м классе. Убрали из перечня обязательных предметов астрономию в 1993 году. Хотя в отдельных школах ее продолжали изучать, но в рамках факультатива. В большинстве же учебных заведений до сегодняшнего дня знания о космосе дети получали в рамках интегрированных курсов. Астрономия в форме простейших представлений о мире в начальных классах включалась в программу по окружающему миру, в старших — в курс по физике. В 2017 году предмет вернулся, причем не вариативным курсом, а обязательным. Астрономия, помимо понимания устройства мира, в том числе за пределами Земли, мотивирует к изучению физики и математики, а также прививает «иммунитет» к лженауке и псевдонаучным сенсациям.

20 марта 2018 года в МАОУ СШ№8 поступило специализированное оборудование для кабинета астрономии. Карты звездного неба, глобусы Луны, Марса, теллурий и гордость кабинета- телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 MAK готовы к использованию и познанию тайн астрономии!

20.03.18_astronomiya_1 20.03.18_astronomiya_2
20.03.18_astronomiya_3 20.03.18_astronomiya_4