МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, должны объединиться в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

В МАОУ СШ№8 в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией был проведен флешмоб «Мой выбор – танец и здоровье», где волонтеры отряда «Экватор» подготовили яркое выступление в поддержку здорового образа жизни. Спартакиада «Здоровое поколение - сильная Страна» собрала и самых маленьких, и больших ребят- воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко». Медсестрой школы Светланой Анатольевной Струпинской были проведены профилактические беседы «О вреде наркотиков на организм человека», «Школа - территория здоровья». Психологические тренинги с целью формирования отрицательного отношения к наркотикам, проведенные психологом МАОУ СШ№8 Светланой Алексеевной Дудниковой, показали ребятам модель здорового поведения. А конкурс на лучший плакат, рисунок, буклет «Наркотики – дорога в пропасть» собрал самых талантливых и креативных художников!

15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_1 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_2 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_3
15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_4 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_5 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_6
15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_7 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_8 15.06.18_den_borby_s_narkomaniey_9