«ДОМ, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ»

15 февраля 2018 года обучающиеся старших классов МАОУ СШ№8 приняли участие во Всероссийском открытом  уроке «Дом, в котором хочется жить». Мероприятие стало  вторым в цикле открытых уроков, проводимых порталом«ПроеКТОриЯ» совместно с  Министерством образования и науки РФ. Об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали Сергей Чобан, архитектор, основатель бюро SPEECH, Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ, Денис Леонтьев, генеральный директор КБ Стрелка. Что такое современная среда обитания и каковы потребности жителей нового времени - эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели  на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы живут в гармонии с достижениями современной индустрии , воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города; строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.

15 февраля 2018 года обучающиеся старших классов МАОУ СШ№8 приняли участие во Всероссийском открытом  уроке «Дом, в котором хочется жить». Ученики и учитель информатики Татьяна Анатольевна Коптелова участвовали в он-лайн трансляции урока, а также голосовали, заполняли анкеты при помощи смартфонов. Следующий урок проекта состоится 1 марта 2018 года.

15.02.18_proektoriya_1 15.02.18_proektoriya_2
15.02.18_proektoriya_3 15.02.18_proektoriya_4